Правовые последствия неоплаты микрозайма - что грозит за неуплату 5700 рублей под 2% в день?

• г. Ростов-на-Дону

В 2014 году был взат микро займу на сумму 5700 тр под 2% в день. По сегодняшний день небыло погашен. Какую сумму может потребовать, микро организация, через суд?

Ответы на вопрос (9):

Договор займа на какой срок был взят?

15 дней

Срок исковой давности вышел

Доброе утро! Срок исковой давности микрофинансовая лрганизация пропустила для обращения в суд (3 года с даты последнего добровольно внесенного заёмщиком платежа).

Исковое заявление микро кредитная организация подавала в суд. На сумму 82000 тр. В этом месяце закончился срок действия взыскания. Так как 3 года прошло. Но дело в том что, в бюро кредитных историй, за этот кредит продолжают начислять проценты. Которые уже 470 000 тр получаются

Здравствуйте. Всю вместе с процентами, однако вы можете завить о сроках давности

То есть с 5700 тр вернуть придётся около 500 000 тр.? А как же поправки в закон о регулировании микрофинансовых организациях. "Сума долга не должна превышать трех кратного размера"?

Так вы все это заявите в суде. Суд применит и сроки и поправки