Проблема с гражданством - как правильно узаконить гражданство России для ребенка, рожденного за границей

• г. Краснодар

Скажите моему ребенку исполнилось 14 лет, мы записалис в МФЦ, собрали все документы и отнесли. Нас приняли, но при заполнении карточки они написали гражданство Украины хотя на нашем свидетельстве о рождении 2009 года у нас стоит печать о принятии гражданства РФ. Они сказали что мой ребенок рожденный в Украине значить гражданство Украины. Это так

Ответы на вопрос (3):

Фактически так, ведь от гражданства Украины не оказывались.

Хотя по Указу президента при получении гражданства РФ, украинское сгорает как бы.

Если приняли в гражданство России, то его и должны были вписать. Ребёнок гражданин России. А что за карточку заполняли? На что подавали доументы?

Нет.

Подайте жалобу в прокуратуру района.