Могу ли я пойти и положить на вклад в банк 10000000 рублей, нужно ли будет объяснять происхождение этих средств?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

При открытии вклада на своё имя документально подтверждать происхождение наличных денежных средств не требуется вне зависимости от суммы. Информацию о происхождении денежных средств указывается клиентом при заполнении заявления на предоставление комплексного банковского обслуживания. Доступными вариантами являются заработная плата, использование заемных средств, личные сбережения и иное.

Можете пойти и открыть вклад.

Не нужно.