Как изменение показаний в деле о изнасиловании может повлиять на моего мужа?

• г. Красноярск

У меня сложилась такая ситуация. 3 года назад мой муж износиловал женщину, а я его спрятала и дело осталось не раскрытым. Сейчас я хочу изменить свои показания и рассказать правду т.к. он был единственным подозреваемым а я единственным свидетелем. Могу ли я это сделать и что ему за это будет? Ещё не могут найти это дело, может мне обратиться в прокуратуру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать что будет,поскольку ещё и дело найти не могут.Возможно женщина не обращалась с заявлением.Помимо этого смотря по какой части ст.131 УК РФ его могут привлечь,поскольку существует ещё и ст.316 УК РФ