Как можно переделать гладкоствольное ружье в сувенирное?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с этим вопросом в разрешительную систему МВД. Вам юристы не ответят.

Саша, дело в том, что проконсультировать вас в данном вопросе, могут исключительно в отделе лицензионно-разрешительной работы Управления управления Росгвардии по г. Хабаровск. Законодательство связанное с переделкой огнестрельного оружие ужесточается и можете попасть под административную или уголовную ответственность, за манипуляции с действующим огнестрельным оружием. По правилам: В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» макет массогабаритный относится к конструктивно сходным с оружием изделиям. При этом конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны содержать в своем составе основные части огнестрельного оружия. Таким образом, переделка огнестрельного оружия в макет массогабаритный исключена.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.