Как купить недвижимость в Германии без проблем, без необходимости личного присутствия и как это влияет на гражданство и визу

• г. Находка

На нескольких сайтах прочла, что недвижимость в Германии можно купить почти без проблем + личное присутствие необязательно. Насколько это верно? Какие перспективы открываются в плане гражданства и визы (как долго можно находитьс в стране и обязательна ли работа)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Действительно, недвижимость можно приобрести указанным Вами способом. Однако, Вы можете получить немецкое гражданство, если выполняете следующие условия:

• бессрочное право проживания в Германии на момент получения гражданства

• пройденный тест на гражданство (знания правового и общественного порядка, а также общественного уклада Германии)

• восемь лет правомочного проживания в стране (этот срок может быть сокращен до семи лет, при успешном окончании интеграционного курса, при наличии особенно больших успехов в интеграции - даже до шести лет)

• самостоятельное финансовое обеспечение себя и членов семьи, без получения социальной помощи или пособия по безработице II („Hartz IV“)

• достаточное владение немецким языком

• отсутствие судимости

• признание ценностей свободно-демократического общественного порядка, являющихся основой конституции Федеративной республики Германия

• отказ от прежнего гражданства

Если хоть одно из перечисленных условий не выполнено, вы не имеете права получить немецкое гражданство. Возможна, однако, так называаемая процедура получения гражданства по усмотрению (Ermessenseinsbrgerung). Это значит, что ведомство может разрешить получение гражданства, если наличествует особая общественная польза, а также соблюдены некоторые минимальные условия.

То есть, приобретение недвижимости не гарантирует получение гражданства. А виза-обычным способом.

Уважаемая Екатерина,

о немецком праве Вам может дать правильный ответ только немецкий профессионал права, практикующий в Германии, но НЕ юристы из СНГ и тем более не "сайты", которые "пропихивают" свои услуги по продаже объетов, спекулируя Вашим незнанием и ложным представлением (или даже полным отсутствием представления) о немецком праве и действительности.

Согласно множества законов, напр. закона о пребывании иностранцев в стране (Aufenthaltsgesetz), закона о получении гражданства (Einbürgerungsgesetz) или закона о гражданстве (Staatsangehörigkeitsgesetz)

владение недвижимостью НЕДАЁТ и НЕОБОСНОВЫВАЕТ права на пребывание в стране и тем более права на получение гражданства или статусов для нахождения в Германии.

Читайте подробнее в моей серии статей из 24 частей на русском "Что движет недвижимость Германии"

здесь:

pravorub.ru

Настоятельно нерекомендую покупать недвижимость зарубежом, предварительно собственноручно не пощупав стены и не изучив документы по объекту с помощью юриста страны нахождения объекта. В противном случае Вас на 99% ожидает обман с полной потерей вложенного капитала и расходами на зарубежных адвокатов.

Будем рады оказать Вам практическую поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-5111613948

vithaupt@mail.ru

vithaupt@gmx.de