Обязана ли строительная компания при возведении жилого дома делать чертежи помещений и согласовывать со мной расположение розеток?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от условий договора ДДУ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, не обязана, так как по закону не требуется.

Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве объекта ИЖС (п.3 ст.48 ГрК РФ). Поэтому возможен только архитектурный проект, подробные чертежи не составляются.

Если в договоре не предусмотрено, подрядчик вправе розетки не согласовывать.