Отказали в возбуждении дела после ДТП с дорогостоящим джипом - как поступить?

• г. Москва

Я не справился с управлением, в результате чего заднюю часть моей машины вынесло на полосу встречного движения, и в меня въехал новый джип (более 2 млн. руб.), движущийся по встречной полосе. ПДД я не нарушал, машину просто занесло (есть свидетели). В справке о ДТП указано об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, п. п 10.1. Ущерб джипу яво превышает 120 тыс. руб по ОСАГО. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Взыскано будет только с страховой компании, с вас не будет, так как вы не виновник дтп.