Влияние хронического гепатита B на военную службу - вопросы увольнения и поражения печени

• г. Архангельск

Являюсь действующим военнослужащим по контракту, из числа солдатов сержантов, обнаружен хронический гепатит B с минимальной активностью, подлежу ли я увольнению с военный службы в нынешних реалиях? Или нужно обязательно поражение печени и развитие болезни? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Это медицинский вопрос. А не юридический. Сам по себе гепатит - социально значимое заболевание. С этим вопросом вам надо обращаться к врачам-экспертам ВВК.

Добрый день!

Для начала необходимо добиться проведения ВВК согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе, А затем смотреть уже само заключение, которое возможно обжаловать.

Сами сможете добиться назначения ВВК?