Скажите пожалуйста скользко подписей нужно собрать с многоквартирного дома, что бы ук закрыла мусопровод. Спасибо

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Для закрытия мусоропровода нужно большинство голосов (⅔) от общего числа голосов собственников помещений в МКД (ст 46 ЖК РФ).

Добрый день, необходимо провести общее собрание собственников и проголосовать по данному вопросу. Если 50 процентов проголосуют за, решение собрания необходимо направить в управляющую компанию. Оно обязательно для неё. Также можно обратиться в УК с заявлением о проведении такого собрания. Данное заявление они также не могут игнорировать.