Может ли бывший собственник требовать возмещения ущерба после отказа от права собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли собственник, который отказался от права собственности на нежилое помещение, требовать возмещения материального ущерба, причиненного помещению, после отказа от права собственности? При условии что он не понес никакого материального ущерба в период, когда он был собственником.

Ответы на вопрос (2):

После гос. регистрации прекращения права собственности бывший собственник не может требовать возмещения вреда, разве только по доверенности от нового собственника

Здравствуйте, Алексей. Нет, не может. Поскольку на момент причинения ущерба имуществу он уже не является собственником, лично он, материально не пострадал, возмещать ему нечего.