Опломбированный счётчик в СНТ - законные правила или проблемы для жителей?

• г. Волгоград

В СНТ счётчик электроэнергии опломбирован и находится в щитке. Электросети с председателем СНТ опломбировали щиток. И теперь если у меня по какой то причине отключится вводной автомат, я не смогу включить без представители электросетей. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, автомат должен быть доступен