Объясните мне пожалуйста как платить за электроэнергию если в частном доме никто не проживает

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

По потреблённым киловаттам. Если никто их не потребляет, то и платить не за что.

С уважением.

По счетчику. Ежемесячно подавайте показания 0 иначе переведут на норматив или отключат от основной линии. За подключение придется платить.

Добрый день! Если Вам считают по счетчику, то необходимо написать заявление в энергоснабжающую организацию с указанием что в доме нулевое потребления энергии с последней оплаты и достаточно передавать неизменные показания. Счет будет сформирован за то количество электроэнергии, которое клиент действительно потребил и начисление платы должны прекратить.

Если счетчик не установлен, то необходимо его установить, а то будут начислять по нормам и в итоге могут наложить штраф. При этом законодательно предусмотрена возможность отключения жилого дома от энергоснабжения.

В любом случае необходимо писать заявление с изложением просьбы по Вашему вопросу.

Каждый месяц передавать показания прибора учёта и платить то, что нагорит. Если "0", то вам и выставят "". Однако через пару месяцев могут проверить правильность передачи показаний.