Перечисление алиментов работодателем - к кому и как правильно направлять выплату?

• г. Волгоград

Имеет ли право работодатель перечислять алименты на прямую не соискателю а приставам? Если на руках у бухгалтера имеется исполнительный лист и реквизиты для перечисления алиментов соискателю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какой счёт указан в исполнительном листе, туда и должен перечислять.

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 109 Семейного кодекса РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы.

Оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.