Возможно ли отказ судьи районного суда в передаче частной жалобы в областной суд?

• г. Калининград

Имеет право судья первой районной инстанции отказать в передаче частной жалобы в областной суд по вновь открывшимся обстоятельствам дела?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет. При таких обстоятельствах суд первой инстанции должен рассмотреть сам дело заново.