Какую сумму нужно заплатить приставам при объединении исполнительных производств?
199₽ VIP

• г. Москва

Сколько в итоге нужно заплатить приставам. Если объединили исполнительные производства. Сумма 94557. В госуслугах общая сумма суммировалась и вышло 189134. Смотреть файл. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).

Как можно понять из вашего вопрос пристав на основании статьи 34 данного закона вынес Постановление об объединении двух исполнительных производств. Общая сумма долга получается посредством сложения долга по каждому исполнительному производству Итого у вас получается долг в сумме 189 134 рубля Платить вам нужно именно эту сумму

Вам рекомендуется обратиться к исполнительному производителю или приставам-исполнителям, чтобы уточнить, какая сумма задолженности в настоящее время осталась непогашенной. Если приставы требуют взимания исполнительного сбора за прошлые года, можно обратиться в соответствующие органы и оспорить его. Рекомендуется обратиться к юристу для получения более точных рекомендаций и помощи в этом вопросе. (Статья 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации - Защита нарушенных прав и законных интересов стороны исполнительного производства.

Статья 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" - Право должника заявить возражения.)

Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Важно для вас:

Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

www.consultant.ru

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, ст. 34 устанавливает, что если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации.

В вашем случае, если объединили исполнительные производства и сумма составила 94557 рублей, согласно исполнительного документа, который вы прикрепили к вашему вопросу.

Оплата долга и исполнительского сбора может быть произведена наличными денежными средствами через платежный терминал или через портал "Госуслуги".

Павлик ты стал плагиатить, вот же дела. На что стучишь тем же и пользуешься, как некрасиво government.ru

То есть выплатить нужно именно 94557 рублей? Через банк я узнавал, что долг составляет именно 94557 и я не понимаю почему он удвоился

Уточните всё в ФССП - пошлите письменный запрос - ст. 64.1 ФЗ-220 об исп. пр-ве - получите официальный ответ - пишите по почте заказным письмом и через сайт. Госуслуги могут отражать недостоверную информацию!