Как организовать выезд из РФ в Литву при наличии нескольких гражданств и паспортов?

• г. Вашингтон

Как нужно выехать из РФ в Литву? Я въехала с Литвы, имею ПМЖ через Беларусь в РФ по Укр загранпаспорту, там получила гражданство РФ.Теперь мне нужно вернуться в Литву. Если поеду через Беларусь по паспорту РФ,то мне не поставят в Укр загранпаспорте отметку о выезде и наверное могут не выпустить без загранпаспорта РФ.А по Укр загранпаспорту не могу по закону. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо иметь российский загранпаспорт, так как вы получили гражданство РФ, и предъявлять нашим пограничникам.

А по украинскому вы и так не сможете, ведь теперь для украинцев въезд и выезд только через Шереметьево.