Участие иностранного гражданина в СВО при отбытии наказания в РФ - как это сделать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как осужденный и отбывающий наказание в РФ иностранный гражданин может принять участие в СВО?

Ответы на вопрос (5):

Для начала обращается к нач. колонии. Ему объяснят возможно ли такое решение. И там дальше: военкомат, МО и пр.

Доброе утро. Уже обращались, они сами ничего не знают и не узнают, вот поэтому и обратился сюда.

Пишите заявление от имени осужденного в Министерство обороны (адрес в инете найдете) и в военкомат по месту жительства или последнего жительства. Прикладываете его приговор по суду. Желательно получить положительные характеристики с места пребывания. От нач. колонии. Эти характеристики также к заявлению прикладываете (можно копии). Ждите ответы. По ним дальше будет понятно что делать и возможно ли решение вопроса.

Спасибо Вам. только я хочу для начала узнать возможно это для иностранца.

Если кто может дать точную информацию, что я как иностранный гражданин могу туда поехать, я готов заключить договор с юристом для помощи мне в моей отправке на СВО. мне ни зарплата, ничего там не нужно, я даже согласен как все закончится если посчитают что я не заслужил то и потом остаток срока отбывать. Я с 2014 туда рвусь, куда только не писал.