Как оформить сделку по приобретению гаража с незарегистрированным договором купли-продажи и разрешением на строительство?

• г. Барнаул

Интересует следующее. Хочу приобрести гараж но у преведущего собственика есть договор купли-продажи но он его не зарегестрировал и есть документы преведущего собственника в том числе и разрешение на строительство. Можно ли все это на себя переделать?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не связывайтесь. Пусть регистрируют, тогда и покупайте.

С уважением.

Зависит от того, что указано в предыдущем договоре. Если он приобретал гараж, как объект недвижимости, то должна была быть регистрация.

Владимир, вам целесообразно не связываться, приобретайте только после регистрации гаража.

Вы не можете купить то, что не принадлежит продавцу. Риски, которые вы берете на себя, думая о том, что у вас все получится оформить на себя, неоправданы

Нет. Главное нужно смотреть на каком основании они пользовались земельным участком.

На основании договора аренды. Каждый год был новый договор. Последние 10 лет документов нет

Ну, вот. Значит уже права строить нет, так как договор не продлен законным порядком и могут попросить освободить за 3 месяца.