Меня интересует следующее. Можно ли купить квартиру, где один из собственников состоит на учете в ПНД?

• г. Москва

Меня интересует следующее. Можно ли купить квартиру, где один из собственников состоит на учете в ПНД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можно купить, если этот собственник по освидетельствованию его врача( из ПНД) взятое на момент совершения сделки, понимает значение своих действий, может руководить ими, находится в состоянии когда осознает характер сделки и её последствия.

Если он не лишен дееспособности, то достаточно справки из ПНД о состоянии собственника на дату совершения сделки

Купить-то можно, но если у него заболевание, из-за которого существует вероятность, что он не полностью отдает отчет своим действиям (с виду может быть совсем адекватным) - сделку могут оспорить.