Как правильно вызвать на комиссию ПДН - официальные способы и нормативные акты

• г. Екатеринбург

Каким официальным способом меня с сыном должны вызвать на комиссию ПДН? Какие правила оговорены нормативными актами?

Нам не вручили повестку и не было сообщения по телефону, за неделю до этого нам сообщили, что нас вызовут, когда я попросила назвать время, мне ответили, что в настоящий момент не известно, нам сообщат позже. В итоге сын только в колледже (место учёбы) узнал, что заседание состоялось без нас. На сколько правы сотрудники?

Ответы на вопрос (6):

Конечно не правы, срочно жалобу в Прокуратуру пишите

Вам должны в письменном виде направить уведомление.

Нужно разбираться, какое заседание, о чем заседание и какое там принималось решение. Но я думаю, что ничего страшного и непоправимого не произошло.

Когда получите на руки Постановление ПДН, можете обжаловать по причине отсутствия на заседании по уважительной причине, неосведомленность. Если решение ПДН не в вашу пользу

А как мне обосновать, что меня не уведомили? - я же должна понимать каким образом я должна была узнать о времени встречи. В интернете я не нашла нормативную базу (сроки и методы).

Варвара, не правы, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1