Налоговые аспекты передачи квартиры в России гражданину Украины при условии, что дедушка и бабушка будут проживать и прописаны там

• г. Москва

Я гражданин Украины и проживаю в Украине. Мои дед и бабушка хотят подарить мне квартиру в России по дарственной с дополнительным условием, что они будут там проживать и будут прописаны, пока живы. Какие в этом случае я заплачу налоги.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество переходящее в порядке дарения Вы не платите]. т.к. являетесь внуком.

Но вот договор с условием проживания оформить не возможно, т.к. договор дарения является сделкой без условной.