Как сняться с учёта в ПНД при ремиссии шизофрении с 2017 года?

• г. Оренбург

Я с 2017 года стою на учёте в ПНД, шизофрения. Хочу сняться с учёта. Все это время была ремиссия. Есть ли основания сняться с учёта?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день в психиатрии шизофрения считается неизлечимым заболеванием, но его проявления и тяжесть течения можно контролировать медикаментозными препаратами, а также посредством когнитивной психотерапии. Поэтому с учета не снимают, соответственно.