Судебная сага с кредитом - каковы шансы на отмену исполнительного производства в 2024 году?

• г. Тверь

Кредит от 2007. Какое то время платил. В 2014 судебное решение и соответственно исполнительное производство. Но в 2015 ИП прекратили и больше со мной до конца 2023 года ни кто не связывался. В 2023 банк банкротится и по цессии передает права на кредит коллекторам, те в свою очередь так же в 2023 году продают долг другим коллекторам. И вот они в 2024 подают ходатайство о правоприемстве и ходатайство о восстановлении сроков подачи исполнительного документа.

У приставов я получил справку о том, что ИП прекращено в 2015 году. И по закону через три года уничтожено. Справку и ходатайство об отказе в рассмотрении заявления отправил в суд. Но заседание назначили ня февраль. Вопрос: чего ожидать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При грамотном написании возражений на их ходатайство можно добиться от суда определения об отказе в удовлетворении их ходатайства.

Соответственно, коллекторы не смогут с Вас взыскивать долги по листу.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.