Как решить проблему с водопроводом после раздела имущества и изменения адреса бывшего супруга?

• г. Краснодар

Произошёл раздел имущества, на территории где сейчас принадлежит в собственности бывшему супругу, находится водопровод по документам который проложен к моему дому, теперь у бывшего супруга получается другой адрес после раздела и он врезался в мою трассу, то есть воды сейчас поступает ко мне мало, как быть? Водопровод закреплен к моему адресу, но сейчас находится на его территории. Расскажите, как быть дальше?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой в местный водоканал. Врезка незаконна.

Он опирается на то, что на его территории находится водопровод. Обратилась в водоканал, сказали как незаконное подключение, нету ни сметы ни договора к новому подключению. Как быть теперь мне? Делать новый водопровод к моему дому? Ведь труба в земле находиться и никому как бы не мешает, но то что врезался он перед моим домом, напора никакого нету мне

По суду решайте вопрос об аннулировании врезки. Отрезайте воду и проводите новый водовод.

Здравствуйте Наталья!

Сначала жалобу в водоканал, если не поможет в суд.

Здравствуйте. Обязательно сообщите об этом в водоканал, в письменной форме. Его должны оштрафовать

С уважением