Бывший муж без разрешения - как бороться за свои права в подобной ситуации?

• г. Хабаровск

Мой бывший муж после развода и раздела имущества и вступившего в силу решение суда пользуется моим гаражом и авто. Я подала кассационную жалобу, и после заседания, бывший взял авто и перегнал в свой гараж. Я заявила в полицию. Бывший даёт объяснение, что решение не вступило в силу и он вправе пользоваться чем хочет, а кассационное определение он не получал письменно и поэтому ему ничего не известно. Отдел полиции вынес определение, что по статье 19.1. КоАП, мне отказано в возбуждении дела. Можно ли в этой ситуации применить статью за угон?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Право заинтересованного лица на обжалование определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, закреплено в ч. 4 ст. 30.1 КоАП РФ.

Согласно ч. 4 ст. 30.1 КоАП РФ, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными гл. 30 КоАП РФ.