Как назначить заседание суда, если меня не уведомили?

• г. Магадан

На сайте суда из сторон и лиц меня указано не было, повесток и приглашений не было, но суд отложили якобы по моей неявке, я потерпевшая

Ответы на вопрос (9):

И в чём вопрос?

С уважением.

Что делать? Дело тянули 10 месяцев, обвиняемый встречается со следователем которая вела это дело, меня ни разу не допросили и не ознакомили с делом, а подложили бумаги что я якобы отказалась знакомится, но меня и не спрашивали даже, а теперь это меня не вызывали, а сегодня узнаю что дело отложено по моей неявке

Обратитесь по вопросу в суд.

Я нахожусь за 10 000 км, дорого летать

Здравствуйте, давайте по факту, вас вызвали вы не пришли. Первый вопрос, как и куда направляли повестку, т.е. по какому адресу. На сайте суда есть номера телефонов. Напишите заявление, что находитесь по другому адресу если это так. Суд в любом случае не сможет рассмотреть без вашего участия, либо вашего заявления, чтобы рассмотрели без вас. Все зависит от того какой результат вам нужен, суд в каком городе?

Здравствуйте, меня не вызывали, мне ничего не отправляли и не звонилли, суд в ростове на дону, я в магадане живу

Вам самой надо звонить в суд и интересоваться делом.

У вас два варианта, либо участвовать, либо написать заявление чтобы без вас рассмотрели, и по наказанию там же указать, строго или не строго наказывать, либо на усмотрение суда.

Там, скорее всего, не из-за Вас, а из-за Вашего неуведомления.