Правомерность действий приставов при конфискации автомобиля и способы получения личных вещей и документов из него.

• г. Нижний Новгород

Приставы конфисковали автомобиль. Не оповестив меня актом изъятия. Машина сейчас на штрафстоянке и не дают забрать личные вещи. Пристав исполнитель отказывается вскрывать машину что бы я забрал свои ценные вещи (лазерный уровень для работы) и документы. Пристав дала номер телефона эвакуаторщика (кто забирал мой авто на стоянку) Позвонив эвакуаторщику, он заявил что отдаст то что нужно из авто, но при условии что я взамен отдаю 2 комплект ключей от авто и документы на авто. Правомерно ли это? И как получить свои вещи и документы из автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Изначально:

1. нарушены права приставом:

2. превышение полномочий эвакуаторщика.

Что делать:

1. Жалобу (в досудебном порядке) начальнику отдела ФССП;

2. Жалобу (в досудебном порядке) в ГИБДД - по эвакуаторщику.