Ситуация такая мой друг работает закладчиком я об этом знаю что будет мне если его примут? Общаюсь часто

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Просто знание не влечёт ответственности.

Прямо совсем недавно, пара недель назад случилась такая история в одном Волжском городке-миллионнике.

Двое парней по 17 лет, учащиеся техникума нашли хорошую подработку через телеграмм. Забираешь пакетики с "хмурым" и раскладываешь по нычкам. Фоткаешь, скидываешь. Зарплата в районе 150 т.р. Работа непыльная, свежий воздух, новые знакомства.

Но одним обычным днём ребята, разложив половину работы по норкам, решили забежать перекусить в торговый центр. А на входе стоял полицейский наряд, который решил ребят проверить на причастность к краже из местной Семерочки. А ребята занервничали с непривычки, начали разбрасываться подозрительными пакетиками и бегать стометровки.

Надо ли рассказывать, чем закончились соревнования по бегу и вольной борьбе? Да, верно, победой патруля со счётом 2:0.

Затем задержание, изъятие наркоты, изъятие закладок. Общий вес - крупный.

Статья 228.1 часть 3. Срок от 8 до 15 лет.

Адвокаты возмутятся: они же несовершеннолетние!

Соглашусь: срок будет от 4 до 10, льготы)

А пока ребята обдумывали свое будущее в тесных помещениях, на воле их родители наматывали слезы и сопли на кулак, искали деньги на адвокатов и готовили передачи...

Не знаю одного, а зарплату-то они хоть получили разок?...

Ответ: а ВАМ ничего не будет.

Ответ отключен модератором

А вот еще по существу дополню.

Есть в Кодексе такая интересная статья 316. УКРЫВАТЕЛЬСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ (особо тяжких). Конечно, уголовная ответственность по ст. 316 УК РФ наступает лишь в случае, если лицо являлось очевидцем преступления или располагало какой-либо достоверной информацией о его совершении и помогало в его сокрытии.

Но мы же знаем правоприменителей, закон трактуется последнее время весьма вольно...

Здравствуйте. Смотря в каких целях Вы общаетесь, могут и группу лиц вменить