Вопрос об обременении и долях при покупке новой квартиры для семьи после расставания

• г. Самара

У меня такая ситуация: Купили 2 года назад квартиру с женой в ипотеку, через год родился совместный ребенок (второй у жены) и мы списали материнский капитал. Жена забрала детей и уехала к маме в другой регион. Мне приходится самому платить и ипотеку и прописку (за 4-х) и аллименты на ребенка. Если я детям и жене покупаю квартиру в том регионе что они живут (она составляет пол стоимости нашей квартиры), 2 комнатную квартиру (как и ипотечная), могу ли я снять обременнение и доли в Ипотечной квартире, выделив им доли в новой купленной мною квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете