Как разделить оставшуюся сумму при продаже квартиры с ипотекой и равными долями собственников?

• г. Сургут

Мы с женой приобретали квартиру в ипотеку по программе молодая семья и получили субсидию за ребенка. Собственников в этой квартире трое: я, жена и сын. Мы с женой развелись и собрались продавать квартиру которая находится в обременении у банка. Продаем мы её с погашением ипотеки за счет покупателя. Так вот оставшаяся сумма как будет делиться при условии что все мы имеем равные доли в квартире, а ипотеку брали мы с женой? Доля ребенка будет составлять 1/3 от полной стоимости квартиры или от стоимости за минусом ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Владимирович!

Так как ребенок имеет долю в праве собственности, доход от продажи квартиры подлежит разделу в равных долях по 1/3, не обделяя ребенка