Повторное заявление банка на выдачу судебного приказа во время внесудебного банкротства - возможность взыскания дополнительных сумм

• г. Санкт-Петербург

Кредитор и долг перед ним (банк) внесен в список кредиторов должника при внесудебном банкротстве (которое уже идет, но еще не закончено). Сейчас банк снова подал заявление повторно на выдачу судебного приказа, так как насчитал видимо еще процентов и пени. Получается, сумма которая была изначально указана при подаче заявления (сумма соответствовала и сумме в кредитной истории на тот момент) на банкротство и та сумма что банк насчитал через несколько месяцев позже отличаются. Сможет ли банк что-то взыскать? Например разницу вновь насчитанных процентов? Или если это обязательство уже указано в заявлении на банкротство то не сможет?

Ответы на вопрос (2):

Ваше банкротство прервется, не завершите, ничего не поделать. Таково внесудебное банкротство.

Здравствуйте

Вам нужно отменять судебный приказ, чтобы не взыскали.

А если потом направят в суд иск, то заявить о применении ст.213.11 закона о банкротстве. Иск оставят без рассмотрения

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru