Могу ли я получить сертификат на приобретение жилья при переселении из аварийного жилья при наличии другой квартиры в собственности?

• г. Москва

Могу ли я получить сертификат на приобретение жилья при переселении из аварийного жилья, если оно досталось мне по наследству и у меня есть другая квартира в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Как правило, в этом случае выплачивается компенсация (ст. 32 ЖК РФ).

Общим федеральным законодательством выдача сертификата не предусмотрена. Вам положена либо выплата средств (рыночной стоимости) на основании ст. 32 ЖК РФ или предоставление другого жилья (положено не всем собственникам).