Нарушения в работе ФАПа - Минздрав области провел проверку и выявил проблемы

• г. Владимир

Минздрав области по моей жалобе по указанию прокуратуры области провел проверку. Установлены нарушения (ФАП работает без лицензии по терапии, в моем случае врачом ФАПа не велась моя эл мед карта, никто в ФАПе (официально не отвечает за обязанности регистратора, прием вызовов и тп, нет ряда локальных актов... Потом обратилась в Минздрав области с рядом вопросов по прошедшей проверке. В том числе мне было разъяснено, что информация о результатах проверки направлена в Комиссию по рассмотрению выплат стимулирующего характера руководителям... Могут ли главврача частично"лишить премии" при таких обстоятельствах (ведь приказа о его привлечении к какому либо дисциплинарному наказанию по ТК нет)? Законно ли при выявленных допущенных гл врачом нарушениях направлять в Комиссию Акт в отсутствии такого приказа?

Ответы на вопрос (1):

1. Могут.

2. Да, законно (т.к. именно Комиссия принимает решение по полноте оснований для депремирования).