Избежать ареста без водительского удостоверения - опыт водителя в сложной ситуации

• г. Тюмень

Купила машину, водительского удостоверения нет, в тот же день попала в дтп во дворе и, напугавшись, уехала. Затем вернулась и нашла хозяина машины, которую ударила. Он вызвал ГАИ, составили протокол. Ущерб я ему сразу возместила, позвонила в ГАИ, поеду на ознакомление.

Сейчас боюсь, что мне назначат арест. Как избежать ареста, если водительского нет и никогда не было, то есть я его не получала

Ответы на вопрос (5):

Нет, в отношении женщин это почти не применяется.

С уважением.

Айгуль, в отношении женщины административного ареста не должно быть.

В вашем случае будет административный арест. На практике чаще всего дают до 5 суток в подобных случаях. Избежать ареста невозможно, если ваша вина доказана.

Сейчас почитала ещё информацию в интернете, пишут, что если есть ребёнок, то административный не дают. Как думаете, это правда?

Сложный случай. Если отсутствует водительское удостоверение, то назначить наказание в виде его лишения нельзя. Оставить Вас вовсе без наказания судья не имеет права, а альтернативное аресту наказание по данной статье - это лишение прав. Остаётся только арест. Так что, увы, Вас в суде накажут арестом. Избежать не получится.