Как подать ходотайство в Верховный суд Крыма о принудительном согласии на перенос канализации за пределы земельного участка - опыт судебного разбирательства.

• г. Алушта

Можно ли подать ходотайство в Верховный суд Крыма о принудительном согласии ответчика на вынос его канализации за пределы моего земельного участка, (или сдвинуть на границу з/у), если экспертиза установила что техническая возможность есть, но в суде первой инстанции этот вопрос не рассматривался. Верховный суд дал время на примирение.

Ответы на вопрос (4):

Если хотя бы одна из сторон не согласна на примирение, суд примет решение по делу.

Можно ли подавать ходотайство?

Можете подать такое ходатайство.

Здравствуйте.

В суде апелляционной инстанции дело рассматривается по тем исковым требованиям, которые Вы заявляли в суде первой инстанции.

Изменить предмет иска, то есть заявить новые исковые требования Вы не вправе.