Закончился контракт могу ли я уволится так как у меня жена инвалид второй группы и трое детей она ода не спровляется

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

До завершения мобилизации контракты продлены

Влад, попробуйте обратиться с рапортом на имя командира в/ч, в случае отказа, - с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Нет. Это не основание для увольнения во время сво

Влад, вы путаете условия для не мобилизации граждан (уход за инвалидом, многодетность) и причины для увольнения со службы, понимаете? Это разные вещи.

Надо уволиться по истечении срока действия контракта о прохождении военной службы (ст.51, п.1, п/п «б» Федерального закона № 53-фЗ « О воинской обязанности и военной службе»).

Рапорт на увольнение командиру части.

В случае отказа - жалобы в разные инстанции.