Можно ли без объявления учений работникам ЧОП подбрасывать муляжи ВУ на нефте газо заводах для проверки бдительности персонала?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Данные действия могут быть квалифицированы как уголовно наказуемое деяние в зависимости от последствий.

Вам дан неверный ответ. Такие проверки не являются уголовно наказуемыми, чушь. Такие проверки проводятся во всех ЧОПах с целью проверки подготовленности охранников к чрезвычайным ситуациям.