Вопрос о возможности объединения требований по трем разным поставкам в одном иске

• г. Орск

Помогите пожалуйста разобраться. Наше ООО отпускало продукцию в адрес ОАО. Поставка осуществлялась 3 раза (1 раз – кокс, 2 раза – кислород), каждая поставка производилась по отдельному письму.

ОАО не оплатило продукцию. Мы хотим предъявить иск, можем ли мы соединить в одном иске требования по всем трем поставкам? Или все три поставки необходимо оформить отдельными исками, ведь поставки были по разным основаниям.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того сколько договоров у ВАс зключено. Если один договор на всё то можно. Если несколько, то по количеству договоров. Если договоров было несколько, то можно заявить ходатайство об объдинении дел в одно производство. Возможно, что суд удовлетворит такое ходатайство, хотя не факт.