Вопросы прописки и гражданства граждан Украины в РФ

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка РФ (СПб), проживаю в коммунальной квартире (1 сосед), комната в собственности. Могу ли я прописать к себе родную сестру, гражданку Украины, на постоянное место жительства? Можно ли и КАК сестре поменять гражданство?

ИЛИ можно ли и КАК прописать мою сестру на ПМЖ к нашей матери, которая также является гражданкой РФ и проживает в СПб в собственной квартире?

Если это возможно, то куда следует обращаться по вопросам прописки и гражданства моей сестры?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане получают временную прописку, на время своего нахождения в РФ. По этому поводу обращаются в паспортный отдел по оформлению прописки. Чтобы поменять гражданство нужно обратиться в ФМС РФ.