Как действовать, если не выплачивают зарплату уже 2 месяца?

• г. Краснодар

Что делать? Почти 2 месяца не выплачивают зарплату.

Работаю Специалистом по рекламе и маркетингу на удалёнке в Краснодаре, офис моей компании в Москве. (Ни тут, ни там нет военного положения). С первой их задержки зп прошло около 40-ка дней. Они переехали на новое место и не платят из-за "технических проблем".

Собираюсь сократить свои работы в двое до тех пор, пока не заплатят хотя бы за прошлый месяц. Но стоит оно того?

С уважением Артём. Заранее благодарю за помощь юристам

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заявление в полицию по факту не выплаты ЗП, ст. 145.1. УК РФ.

А при чем тут военное положение?

Подавайте в суд. Тут как минимум административное правонарушение, а если и за третий месяц не уплатят-уголовное

Кроме того задолженность взыскивается в гражданско-правовом порядке

Согласно ст. 142 ТК РФ — "ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты зарплаты": Выплата может быть приостановленна любым работникам, если введено военное или чрезвычайное положение.

Вы вообще о чем? Отдайте трактовать нормы права специалистам, как говорится «Кто на что учился»

Здравствуйте, вам следует направить работодателю заявление о выплате з/п и также можете направить жалобу в Трудовую инспекцию, крайняя мера в прокуратуру.