Может ли отец воспитывающий ребёнка-инвалида отказаться от перевода на новое место работы, находящееся в 80 км от города нашего проживания, если работодатель остался тем же?

• г. Ставрополь

Здравствуйте!

Моего мужа переводят на другое место работы, которое находится 80 км от города (места нашего проживания). Работодатель тот-же. Из 20 человек выбрали 5 для этого перевода (в т.ч. моего мужа). В семье есть ребёнок-инвалид. Может ли он воспользоваться своим правом (о непереводе) как отец, воспитывающий ребёнка-инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Он имеет право отказаться от перевода в данное подразделение, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Либо потребовать заключения дополнительного соглашения к трудовому договору об обеспечении работодателем ежедневной доставки на рабочее место и обратно.