Могу ли я поменять фамилию ребенка при вступлении в брак и изменении фамилии?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если я выхожу замуж и возьму фамилию мужа, могу ли я на этом основании поменять фамилию своему ребенку у которого фамилия отца с кот я в разводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Порядок смены фамилии ребенку установлен в ст. 59 Семейного Кодекса РФ.

Нет Татьяна не сможете. Что бы менять фамилию ребенку отец должен дать нотариально заверенное согласие на усыновление,после чего суд должен утвердить усыновление и только после этого можно менять фамилию ребенка.

Татьяна!

Не сможете, в соответствии порядок перемены имени определен в ст.ст. 58-63 ФЗ "Об актах гражданского состояния"