Пойманные сотрудники ДПС на алкотесте - как обжаловать незаконный протокол?

• г. Уфа

Останови сотрудники дпс в состоянии алкогольного опьянения. Продумал алкотестор, показал привышение и выписали протокол без понятных, . можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да обжаловать можно, но необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. А видео съемка при этом велась?

С, уважением

Да

Если велась видео съемка, то понятые не нужны

Судя по изложенному, не вижу оснований для обжалования. Нужно изучать все материалы, смотреть, есть ли нарушения.

Алкотестор продувал один раз, при составлении протокола в машине сотрудников не находился

Добрый день. При оформлении протоколов может использоваться видео фиксация, в таком случае понятые не нужны