Как поступить, если разбил дверь на корпоративе - высокая счет или неправомерная требование?

• г. Москва

Вопрос у меня такой. Перед Новым годом был карператив в офисе компании, но не на самом предприятии где мы работаем. Мой друг, который был со мной выпил коктель (алкогольный) и в состоянии опьянения, по не осторожности стал открывать стеклянную дверь в другую сторону и разбил ее,при этом есть видео с камеры как это было. В пятницу на работе моему другу отдали счёт (ксерокопию) на оплату двери в размере 46000₽. Но на сайте где покупали стеклянную дверь цена стоит 14500₽. Как ему быть? Должен ли он выплачивать всю сумму за дверь? За саму дверь+установка+доставка. Помогите пожалуйста нам в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вступайте в переговоры, заявите о несогласии с оценкой ущерба, предложите возместить ущерб в натуре, то есть самим установить дверь. Но, в таком случае вы станете ответственным за качество двери и работ по установке.

Если он знает, что дверь стоит такую-то сумму, то платить больше не обязан.