Врач отказался переделать мост после того, как кость пошла на убыль после установки зубного моста прошло 8 мес

• г. Симферополь

Врач отказался переделать мост после того, как кость пошла на убыль после установки зубного моста прошло 8 мес

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Порядок оказания стоматологических услуг регламентируется ГК РФ и Законом о защите прав потребителей. Также медицинские организации обязаны руководствоваться Законом об основах охраны здоровья граждан и Правилами оказания платных медицинских услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 года № 1006. Врач-стоматолог должен провести лечение качественно в соответствии со стандартами медицинской помощи.

Если при установке пломбы или коронки, иои моста, проведении отбеливания, вживлении имплантов допущены дефекты, клиент клиники вправе по своему выбору требовать от нее: бесплатного повторного лечения; снижения стоимости выполненных стоматологических работ; безвозмездной замены материала; возмещения трат, понесенных в связи с исправлением дефектов у другого стоматолога.

Помимо этого, потребитель может расторгнуть договор, если исполнитель не устранил недостатки.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.

Удачи и здоровья

Можно попросить вас составить претензию?