Опоздание брата с документами по выкупу доли - как обезопасить себя юридически?

• г. Челябинск

Брат предложил выкупить долю в телеграмме указал сумму. Я согласилась на выкуп доли взяла кредит, а брат опаздывает с документами как мне быть У него по ЕГРН наложено обременение. Мне нужно собраться к юристу и зафиксировать его телеграмму что по его вине идёт опоздание?

Ответы на вопрос (2):

Нужно внимательно изучать всю вашу ситуацию. Почему телеграмма, а не уведомление нотариуса? Для чего вам нужно заверение этой телеграммы? С какими документами и куда опаздывает брат? Что за обременение и на какое время?

Пока не снять обременение, регистрации в росреестре не будет.

Напишите ему ответное письмо, что принимаете его предложение по выкупу и готовы после снятия обременений. У вас приоритетное право по выкупу в этом случае.