Насилие и угрозы в отделении - что делать, если столкнулся с жестким обращением со стороны сотрудников

• г. Барнаул

Вызвали в отделение по телефону, на меня написали заявление. Когда меня привели в кабинет сразу было агрессивное общение, обыскали, заставили вывалить все из сумки и карманов, пересчитали мою наличность, никаких протоколов и бумаг на этом этапе не было. Сотрудников в кабинете было двое, дверь закрыли на ключ, камер нет, один повалил меня на пол и бил руками. После была долгая беседа, общение с угрозами физической расправы, в том числе действиями сексуального характера, с последующим съемом это на камеру и матами в мою сторону. Говорить практически не давали, если и открывал рот, то это не нравилось и тут же были угрозы. Писали объяснительную, вписывали свои строчки не давая мне исправить и вносить в него свои пожелания. Позвонить адвокату дали только спустя 4 часа этого «опроса». До этого я просил, но не давали, далее позволили попользоваться телефоном немного пока ждем адвоката. Далее были еще моменты. Скажите в таком случае имеет смысл обращаться в прокуратуру? Когда адвокат сказал мне, что я могу идти оттуда, так как меня могут держать всего 3 часа, а прошло уже около 5, то сотруднику это очень не понравилось, телефон приказали выключить и выложить на стол. Отпускать сотрудник меня отказался, дверь была закрыта на ключ. Я спросил его, если я попытаюсь уйти то будет ли он держать меня силой, на что он ответил да. Из побоев у меня только синяк на локте, зафиксировал на фото. Дело не в том, что я хочу отомстить им, а в том, что я боюсь работать дальше, так как любому может что-то не понравиться и любой может написать заявление на меня. Что будет если я еще раз к ним попаду, меня что убьют? Или заставят подписать непонятно что и буду сидеть всю жизнь. В общем основная мысль в том, что я боюсь выходить на работу, пока есть угроза того, что такие люди могут делать со мной все, что хотят в своих закрытых кабинетах без камер.

Ответы на вопрос (3):

Что будет, если ещё раз попадёте - никто не предскажет. А сейчас - в травмопункт, фиксировать повреждения медицинским путём, а не на фото. Дальше - с заявлениями как в прокуратуру района, так и в Следственный комитет, а также в УСБ УМВД по региону. Веерно и комплексно. Такие дела.

Здравствуйте. Фиксируйте травмы через травмпункт, Напишите жалобу в УСБ МВД по региону

С уважением

Имеет смысла подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.286 УК РФ в следственный комитет.