Вопросы о приватизации квартиры - обязательно ли вписывать детей и как они получат долю при разделе?

• г. Омск

Квартиру хотим приватизировать и разделить т.к. вместе проживать не можем. Я и сестра. Но у нас дети, у меня один и у сестры трое. Подскажите, пожалуйста, детей обязательно вписывать в приватизацию? И если они будут вписаны, у них тоже будет доля в квартире при разделе? Как быть, если кто то захочет выкупить долю другого?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру могут зарегистрированные , несовершеннолетние должны включаться в договор приватизации. При продаже долей обязаны учитывать интересы детей, для чего привлекается орган опеки.