Как действовать, если лишают пропуска на территорию завода без объяснений и подтверждений?

• г. Подольск

Как быть если место работы находиться на территории завода и вход на завод по пропуску ТБшники могут забрать пропуск за нарушение ТБ но при этом никакого письменного объяснения и подтверждения не дают. Иногда так подрядчик избавляется от неугодных сотрудников. То есть просто лишают тебя пропуска и на завод ты попасть не можешь. Как быть в такой ситуации? По факту ты устроен на работу но попасть на территорию завода не можешь. Завод принадлежит одной организации а я оформлен у подрядчика. Юр адрес моего работодателя в городе за территорией завода.

Ответы на вопрос (4):

Александр, если такое произойдет, обращайтесь к своему работодателю, который обязан регулировать такие вопросы с руководством завода.

Фиксировать данную ситуацию всеми доступными видами доказательств.

Вызывать полицию, к примеру.

Похоже вы уже лишний в команде работодателя. Если уволят, то в суд в течении месяца можете подать

Вы в случае данной ситуации должны незамедлительно уведомить работодателя хотя бы по средствам сообщения, о том, что Вы находитесь на кпп но пройти не можете по независящим от вас обстоятельствам и фотку с кпп пришлите. В случае увольнения и суда это будет доказательством